Podolac,"Ballpause"(Sitzendes Mädchen mit Maske)
Entwurf um 1914/15, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Hals mit geklebter Bruchstelle, Unterseite gemarkt, Höhe 15,5 cm ,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 395.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |